RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облизбирком поздравил избирателей с началом предвыборной кампании в ГД

Облизбирком поздравил избирателей с началом предвыборной кампании в ГД

Челябинская областная избирательная комиссия на своем сайте поздравила избирателей с началом предвыборной кампании в Государственную думу, которая официальна началась сегодня после опубликования соответствующего указа президента РФ Дмитрия Медведева.

«Поздравляем! – говорится в сообщении. – Сегодня стартовала избирательная кампания по выборам депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. В сегодняшнем номере «Российской газеты» был опубликован Указ президента о назначении выборов в Госдуму на 4 декабря 2011 года».

Кроме этого сообщается, что облизбирком приступил к реализации плана по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы. Так, сегодня состоялся обучающий семинар для представителей СМИ и типографий.

О своем решении назначить выборы 4 декабря Дмитрий Медведев сообщил вчера на встрече с лидерами политических партий. При этом глава государства потребовал в ходе избирательной кампании исключить попытки разжигания межнациональной розни и призывов к незаконным действиям.

Напомним, что председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина отмечала, что, поскольку наш регион всегда голосует довольно активно, то есть надежда, что представителей Южного Урала в Госдуме будет точно не меньше, а может быть и на один-два больше. Челябинская область будет разделена на четыре региональных группы, при этом партии могут самостоятельно определиться, идти единым списком или объединять две или три группы.

4 декабря на Южном Урале также состоятся выборы органов местного самоуправления: глав Копейска, Саткинского, Сосновского, Чесменского, Кусинского районов. Выборы должны быть назначены с 4 по 14 сентября муниципалитетами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления