RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Перед зрителями турнира по тхеквондо Russia open выступит Dr. Alban

Перед зрителями турнира по тхеквондо Russia open выступит Dr. Alban

В Челябинске перед зрителями первого международного турнира по тхеквондо Russia open – рейтингового на Олимпийские игры – 2012 в Лондоне – выступит певец Dr.Alban, известный россиянам по хиту «It's my life». Об этом сообщил исполнительный директор областной федерации тхеквондо Максим Карпов сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции, посвященной предстоящим соревнованиям.

Напомним, Russia open пройдет в Челябинске на ледовой арене «Трактор» с 5 по 8 сентября. Один билет дает право посещения всех дней соревнований, а его номер дарит шанс выиграть в ходе лотереи ценный приз.

«На анимационной площадке выставят все оборудование тхеквондо – даже дети смогут надеть жилет, узнать, как набираются баллы в этом виде спорта, попинать по электронным жилетам, надеть шлем, – сообщил Максим Карпов. – А 6 сентября специально приглашенный гость – певец Dr.Alban – даст часовой концерт».

«Губернатор выделил 20 миллионов рублей на проведение турнира, – сообщил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – Это первые крупные соревнования по тхеквондо международного уровня, которые проводятся в России. Вообще турнир станет репетицией чемпионата Европы по дзюдо (пройдет в Челябинске в апреле 2012 года. – Прим. автора), но я нисколько не умаляю значимости этих соревнований. Думаю, что Russia open пройдет в Челябинске на высшем уровне».

По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова, параллельно, помимо спортивных состязаний, пройдет шоу-программа для того, чтобы поднять интерес челябинцев и гостей города к этому виду спорта.

«Представители 21 страны (1200 участников) специально приедут в Челябинск, поэтому это будет достаточно серьезный турнир», – признался президент областной федерации тхеквондо Анатолий Киселев.

Добавим, 5,5 тысячи билетов бесплатно получили представители общеобразовательных и муниципальных спортивных школ, общественные и благотворительные организации. 500 поступили на продажу в «Городские зрелищные кассы».

Кстати, накануне Russia open почетный президент союза тхеквондо России, Герой России Владимир Шаманов в своем обращении отметил значимость турнира. «Это масштабное событие не только в спортивной жизни Южного Урала, но и в масштабах всей страны», – заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления