RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Река Миасс в Челябинске покрылась нефтяной пленкой

Река Миасс в Челябинске покрылась нефтяной пленкой

Утром 10 октября специалисты регионального управления Росприроднадзора обнаружили в русле реки Миасс в черте Челябинска нефтяную пленку. Информацию о загрязнении водоема в управление сообщила жительница Калининского района: она обратила внимание на загрязнение в районе Ленинградского моста на проспекте Победы.

Проверка подтвердила сообщения очевидцев: на подавляющей площади поверхности реки обнаружена нефтяная пленка, по берегам и на растительности – масляные пятна. На момент проведения проверки нефтепродукты наблюдались уже на протяжении реки от временного моста по улице Братьев Кашириных до моста в районе поста ГИБДД в Металлургическом районе.

В управлении Росприроднадзора сообщили, что в настоящее время ведется анализ проб речной воды на содержание нефтепродуктов. Наиболее вероятный источник загрязнения – приток Миасса, речка Игуменка, в которую ряд предприятий сбрасывают ливневые сточные воды.

Поскольку техногенный характер ЧП не вызывает сомнений, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении неопределенного круга лиц.

Фото: Фото предоставлено управлением Росприроднадзора по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления