RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте не могут установить личность девочки, страдающей диабетом

В Златоусте не могут установить личность девочки, страдающей диабетом

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Златоусте ищет родственников или знакомых 15-летней Екатерины Чуйковой. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru директор центра Оксана Савина, необходимо установить личность девочки, чтобы оформить ей документы и инвалидность, а также обеспечить инсулином.

«О девочке мы знаем только по ее же словам, – отмечает Оксана Савина. – Екатерина рассказывает, что жила с матерью в Харькове, называет дом, улицу, школу, в которой училась, но мы звонили на Украину, и информация не подтвердилась. Катя также рассказала, что в мае 2011 года они с матерью уехали в Россию, так как на женщину собрали документы на лишение родительских прав. В Челябинской области они жили в поселке Кропачево. Кроме того, девочка утверждает, что закончила восьмой класс, но по итогам тестирования ее знания оказались на уровне шестого класса. Отмечу, что ребенку постоянно необходим инсулин, так как она больна сахарным диабетом. А это означает, что она наблюдалась в какой-то больнице, получала дорогостоящие лекарства – в месяц требуется 25 тысяч рублей. Судя по внешнему виду девочки, она росла в неблагополучной семье».

По словам Оксаны Савиной, необходимо установить личность ребенка, чтобы оформить документы, поставить на учет по инвалидности и организовать получение инсулина. В настоящее время лекарства приобретаются на средства социально-реабилитационного центра, бюджет которого невелик.

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Златоуст пытались установить местонахождение матери Екатерины в Кропачево, но положительных результатов это не принесло. Сведения о том, что девочка проживала в Харькове, также не подтвердились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления