RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дмитрий Черных: Челябинск справится с ЧЕ-2012 по дзюдо на пять с плюсом

Дмитрий Черных: Челябинск справится с ЧЕ-2012 по дзюдо на пять с плюсом

Подготовка к чемпионату Европы по дзюдо идет под личным контролем губернатора, поэтому Челябинск справится с проведением соревнований на пятерку с плюсом. Об этом заявил вице-президент Федерации дзюдо России, советник главы региона Дмитрий Черных в программе «Личное мнение» на 31 канале.

Дмитрий Черных подчеркнул, что Челябинск уже на 90% готов к проведению соревнований высокого уровня: «Совсем недавно в городе состоялся первый международный турнир по тхеквондо Russia open. Мы рассматривали его как репетицию перед чемпионатом Европы, и соревнования прошли на очень высоком организационном уровне».

На вопрос об особенностях подготовки к проведению соревнований вице-президент федерации ответил, что прием иностранных гостей в южноуральской столице власти всегда стараются провести на высшем уровне: «Здорово, что при непосредственном участии главы региона решился вопрос с открытием воздушного сообщения с Веной. Большая часть спортивных федераций воспользуется этим маршрутом. Доставка остальных будет осуществляться через Москву».

Также ведущий программы поинтересовался, как возникла задумка провести в Челябинске масштабное спортивное мероприятие. Дмитрий Черных рассказал, что еще несколько лет назад Михаил Юревич, будучи главой города, предложил эту идею нескольким спортивным федерациям: «Дзюдоисты оказались первыми. Мы озвучили эту идею руководству российской федерации, а они – Европейскому Союзу дзюдо. Челябинскую школу, великого тренера Хариса Мунасиповича Юсупова знают в Европе и в мире: город воспитал 14 чемпионов Европы в личном зачете и десять – в командном. Именно поэтому нам доверили проведение первого в России чемпионата Европы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления