RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти региона восстановят историческую память Дня народного единства

Власти региона восстановят историческую память Дня народного единства

В этом году власти Южного Урала поставили перед собой задачу – восстановить историческую память Дня народного единства и утвердить традицию празднования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области. Ожидается, что в торжествах примут участие около 10 тысяч человек.

Праздник начнется в пятницу в театре драмы имени Наума Орлова. Здесь уже с 11 часов в фойе разместится выставка национально-культурных центров. Дом дружбы народов представит все богатство и самобытность национальностей, проживающих на территории Южного Урала.

В 13:00 здесь же начнется тожественный концерт, на который приглашены руководство области, города, представители всех религиозных конфессий, творческие союзы и национальные диаспоры. На сцене будет представлена театрально-музыкальная реконструкция на тему событий 1612 года. В концертной программе будут задействованы как профессиональные коллективы, так и самодеятельные. Зрителей ждет яркое представление, режиссеры праздника обещают немало сюрпризов.

После концерта торжества переместятся в парк имени Пушкина. Здесь пройдут народные гуляния. Гостей праздника ждет большой праздничный торт и все богатство национальных кухонь. Каждый из центров устраивает свою площадку, представляет свой национальный костюм и сувенирную продукцию.

Напомним, что 4 ноября в 1612 году народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления