RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уточнен план мероприятий на ноябрьские праздники в Челябинске

Уточнен план мероприятий на ноябрьские праздники в Челябинске

Все организаторы массовых мероприятий, запланированных на 4 и 7 ноября, окончательно определились с форматом и временем их проведения. Об этом сообщили в администрации Челябинска.

Отмечать День народного единства в Челябинске начнут с 11 часов. В фойе театра драмы имени Наума Орлова разместится выставка национально-культурных центров. В 13:00 здесь же начнется тожественный концерт, на который приглашены руководство области, города, представители всех религиозных конфессий, творческие союзы и национальные диаспоры.

На пешеходной части улицы Кирова с 13:40 до 16 часов челябинцы смогут увидеть реконструкцию исторических событий 1612 года. По Кировке под предводительством Минина и Пожарского пройдут «участники» героических событий, положивших конец Великой смуте.

В 15:00 в горсаду им. Пушкина начнутся народные гуляния и концерт, организованный «Единой Россией». Отметим, что партия отказалась от проведения десятитысячного шествия и митинга в этот день. В это же время стартуют мероприятия в сквере по улице Молодогвардейцев, в парке на северо-востоке по улице Чоппа, в сквере Челюскинцев по улице Российской, в парке имени Тищенко и Саду Победы. С 14 часов День народного единства будут праздновать в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.

С 11 до 16 часов на Театральной площади пройдет митинг ЛДПР и концерт. В 12:00 на Алом Поле у памятника Ленину в рамках всероссийской акции протеста пройдет митинг в защиту полковника Леонида Хабарова, а на перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта пройдет пикет по поводу нарушений конституционных прав граждан и с целью высказывания их мнений по ситуации в стране.

7 ноября сторонники КПРФ с 12 до 13 часов собираются у памятника Танкисту на Кировке и проследуют до площади Революции, где в 13.30 пройдет митинг, посвященный 94-й годовщине Октябрьской революции. Заявлено участие около 300 человек.

А в 16:00 по этому же поводу общественная организация «Союз коммунистов» (так называемая «старая гвардия», отколовшаяся от обкома КПРФ и еще несколько неформальных коммунистических организаций) проведет мероприятие у памятника Ленину на Алом Поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления