RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Собственников УЗММ подозревают в преднамеренном банкротстве завода

Собственников УЗММ подозревают в преднамеренном банкротстве завода

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства Уфалейского завода металлургического машиностроения, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры.

По версии главного следственного управления при ГУ МВД России по Челябинской области, в период с апреля 2007 года по июль 2010 года лица из числа учредителей и руководителей ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения» (УЗММ) преднамеренно совершили действия, повлекшие неспособность предприятия в полном объеме удовлетворить требования кредиторов и уплатить обязательные платежи. Ущерб оценивается в сумму не менее 1,5 миллиона рублей. В конце сентября 2011 года на ООО «Уфалейский завод металлургического машиностроения») было введено конкурсное производство до 15 марта 2012 года. Внешним управляющим утвержден Валерий Стародумов (НП СРО АУ Центрального федерального округа).

В августе 2011 года управляющий подал ходатайство, в котором попросил прекратить процедуру внешнего управления и ввести конкурсное производство на предприятии. Управляющий сделал вывод о том, что восстановить платежеспособность завода невозможно, так как торги по продаже части имущества не состоялись, ведутся споры о праве собственности на имущество, которое планировалось продать, а также по причине корпоративного конфликта с ООО «Литейный центр». Суд удовлетворил данное ходатайство.

Производственная деятельность на заводе остановлена с мая 2011 года.

В реестр УЗММ включены требования 69 кредиторов на общую сумму 422 миллиона 457 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления