RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шведы признались в Челябинске, что боятся российской коррупции

Шведы признались в Челябинске, что боятся российской коррупции

Основными проблемами, которые мешают иностранным компаниям развивать бизнес в России, являются препятствия на таможне, большие расстояния и коррупция. Такое мнение озвучили представители шведской делегации, которая накануне прибыла с визитом в Челябинскую область.

«Мы провели опрос среди шведских компаний, которые пока не имеют представительств в России, – рассказала одна из участниц делегации, – больше всего они боятся коррупции. Раньше это называлось мафией». Правда, те бизнесмены, которые уже имеют опыт работы в России, уже не ставят коррупцию на первое место, уточнил советник посольства в Швеции Томас Хольберг. «В первую очередь это проблемы с таможней и транспортом, и лишь только потом – коррупция», – сказал он.

Отметим, что в составе делегации в Челябинск прибыли представители десятка крупнейших шведских компаний, среди которых TELE2, SCANIA, производители систем кондиционирования, энергосберегающего оборудования, фильтров и так далее. Это первый официальный визит шведов на Южный Урал.

В рамках культурной программы в кинотеатре имени Пушкина пройдет неделя шведского кино, в ЮУрГУ для студентов состоятся лекции по современной культуре Швеции, а в краеведческом музее откроется выставка «Лицом к климату», на которой будут представлены работы шведских и российских художников-карикатуристов на тему охраны окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления