RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинке, из-за которой в ДТП погиб ребенок, повторно дали условный срок

Челябинке, из-за которой в ДТП погиб ребенок, повторно дали условный срок

В Курчатовском районном суде Челябинска 28 ноября после повторного рассмотрения дела оглашен приговор Елене Чудиновской. Женщина во второй раз признана виновной в совершении ДТП, в котором погибла 15-летняя школьница, и снова получила условный срок – два года.

Напомним, как установило следствие, а затем и суд, 18 декабря 2010 года Чудиновская, управляя своим Daewoo Matiz, при повороте налево на перекрестке проспекта Победы и улицы Молдавской не уступила дорогу встречному Chevrolet Lacetti. Машины столкнулись, Chevrolet отбросило на опору ЛЭП. В результате аварии погибла 15-летняя дочь водителя Chevrolet, его трехлетний сын и жена получили травмы.

В начале минувшего лета по факту ДТП Курчатовский районный суд уже выносил приговор: Чудиновская получила два года заключения условно с лишением водительских прав на три года. Тогда прокурор счел такое наказание слишком мягким. Кассационная инстанция согласилась с позицией обвинения, и дело было повторно направлено в райсуд.

«28 ноября Елене Чудиновской снова было определено наказание виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и лишением водительских прав на три года, – комментирует старший помощник прокурора Челябинска Любовь Шемякина. – Однако на этот раз сторона обвинения не намерена обжаловать приговор – изменились обстоятельства. На этот раз потерпевшие не настаивали на непременном лишении свободы подсудимой. К тому же в период между двумя процессами она успела выплатить пострадавшей семье компенсацию морального вреда – миллион рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления