RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале сняли с реализации овечку Долли

На Южном Урале сняли с реализации овечку Долли

За 10 месяцев 2011 года сотрудники управления Роспотребнадзора по Челябинской области сняли с реализации 164 партии опасных игрушек на сумму почти 106 тысяч рублей. Среди товаров, которые санитарные врачи сочли несоответствующими нормам, оказалась игрушечная овечка Долли, изготовленная в Воронеже.

Всего сотрудники ведомства проверили 34 юридических лица и индивидуальных предпринимателя. Основными нарушениями, которые допускают производители и продавцы игрушек, оказались отсутствие информации об изготовителе, дате выпуска, сроков годности, а также необходимой информации для потребителя на русском языке. Кроме того, товар не соответствовал гигиеническим нормативам по ряду показателей.

В итоге с прилавков с подачи сотрудников Роспотребнадзора исчезли резиновый мячик (ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева»), игрушечный мобильный телефон «Аллошка» (изготовитель – Хуада той Ко. ЛТД, Китай, Тоги Роад, Гуанджи Район, Ченхай Сити, Гуандон, Китай), пластилин детский «Классика» (изготовитель – завод «Луч», Россия), игрушечный батареечный телефон Kор868 (Yiwu hopeful imp. & exp. CO., LTD) и вертолет «Гладиатор» (артикул ЕС2019R, информации об изготовителе нет, импортер ООО «Релиз»).

Как сообщается на сайте территориального управления Роспотребнадзора, всего на виновных, в реализации игрушек, которые не отвечают требованиям санитарных правил и норм и правил торговли, наложено 30 штрафов на сумму 37 500 рублей. Один материал передан в суд за невыполнение предписания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления