RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город К проекту новогоднего клипа присоединилась фирма «Премиум класс»

К проекту новогоднего клипа присоединилась фирма «Премиум класс»

В 2011 году сайт 74.ru решил взять на себя социально-культурную миссию и сделать три челябинских праздничных видеоклипа – к 9 Мая, Дню города и новогодним торжествам. «Тишина» и «Наш Челябинск» уже увидели свет, получив от жителей южноуральской столицы свою долю эмоций и откликов. Теперь пришел черед «зимнему» клипу «Скоро будет Новый год», премьера которого состоится через две недели. Клип делается по заказу областного правительства и Челябинской гордумы, а также при финансовой помощи частных инвесторов: группы компаний «Компаньон», фирмы Bohmans и компании «Премиум класс».

«Новый год – это время замечательного семейного праздника, согретого любовью родных и близких, освещенного их красивыми улыбками, – говорит генеральный директор компании «Премиум класс» Татьяна Малых. – Пусть новогодняя песня, созданию которой помогла и наша компания, доставит жителям Челябинска самые хорошие праздничные эмоции».

Отличие нового клипа от предыдущих видеоработ творческой группы 74.ru в более тщательном подходе к созданию аудиотрека. Абсолютный прецедент для Челябинска – сведение песни решено было делать в Лондоне, на легендарной Abbey Road. А видеосъемка производилась по голливудскому стандарту качества – на цифровую кинокамеру Red One.

«К чему такие сложности? – Говорит директор 74.ru по спецпроектам Роман Грибанов. – Но в этом и была наша миссия – приблизить наш город к мировым культурным вершинам: если уж сводить – то на Abbey Road, если снимать – то на технику, на которой работает Голливуд! Отдельно нужно сказать о самой песне. «Скоро будет Новый год» была написана челябинским музыкантом Олегом Стерховым еще в 1985 году, в 2011-м Константин Рубинский лишь написал обновленный текст, а Михаил Адимов придумал новую аранжировку. Тем самым мы хотели подчеркнуть богатство музыкальной традиции нашего города – в Челябинске были и есть великолепные авторы!

Зима в столице Южного Урала длится полгода: снег, метели, мороз. Но это наш город, и нам здесь живется хорошо, весело и уютно. И даже холодной зимой в Челябинске есть место любви и горячим искренним чувствам! Особенно, если любовь случается под Новый год...»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления