RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Возбуждено дело по факту схода восьми вагонов на станции Карталы

Возбуждено дело по факту схода восьми вагонов на станции Карталы

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту схода восьми железнодорожных вагонов на станции Карталы. Расследование начато по статье 263.1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах).

ЧП на железной дороге произошло больше месяца назад, однако информация о нем попала в средства массовой информации только сегодня, 20 декабря, от органов следствия.

«11 ноября 2011 года примерно в 15:30 на станции Карталы Южно-Уральской железной дороги при следовании железнодорожного маневрового состава через стрелочный перевод №6 произошел сход восьми вагонов,– говорится в официальном сообщении Уральского следственного управления на транспорте СК РФ. – В результате аварии сошедшие с рельсов вагоны получили значительные механические повреждения, разрушен участок пути, по которому следовал поезд».

Ущерб от происшествия составил свыше 1,2 миллиона рублей.

«Следствием в настоящее время устанавливаются должностные лица, допустившие неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, – отмечают в ведомстве, – а также точная сумма ущерба, причиненного объектам Южно-Уральской железной дороги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления