RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На занятость южноуральцев в 2012 году потратят свыше двух миллиардов

На занятость южноуральцев в 2012 году потратят свыше двух миллиардов

На содействие занятости населения в Челябинской области в 2012 году из федерального бюджета поступит 1,4 миллиарда рублей, из региональной казны на эти цели будет потрачено 633,2 миллиона. Об этом сообщил сегодня на совещании с главами муниципалитетов начальник главного управления по труду и занятости Владислав Смирнов.

Он напомнил, что с 1 января полномочия в сфере содействия занятости населения переданы на областной уровень. Из федерального бюджета будут осуществляться только социальные выплаты безработным.

Между тем, по данным управления, за год число безработных на Южном Урале сократилось. В течение 2011-го в службу занятости региона обратилось около 130 тысяч человек, и были признаны безработными более 76 тысяч. За год ведомством было трудоустроено около 80 тысяч человек, в том числе на постоянную работу – более 47 тысяч человек. Почти 13 тысяч безработных были направлены на профессиональное обучение.

«Ситуация на рынке труда сегодня стабильная, по оценке наших специалистов, на январь 2012 годы в регионе будет зарегистрировано 32 тысячи безработных. Это на 10,5 тысячи меньше, чем в январе 2011 года, когда у нас было 42,5 тысячи зарегистрированных безработных, – отметил Владислав Смирнов. – Еще одно свидетельство стабильности ситуации с занятостью населения – увеличение на 25-30% количества вакансий в нашем банке данных. Кроме того, у нас нет уведомлений от работодателей о массовых сокращениях работников. Поэтому в первом квартале будущего года, если не будет каких-то кардинальных перемен на макроэкономическом уровне, тенденция к стабилизации сохранится».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления