USD 92,01
EUR 98,72
Город Сборная России U-20 вышла в полуфинал

Сборная России U-20 вышла в полуфинал

Сегодня молодежная сборная России в четвертьфинальном матче чемпионата мира U-20 не без проблем обыграла сборную Чехии. Россияне смогли вырвать победу лишь в дополнительное время – 2:1.

В первом периоде подопечные Валерия Брагина имели большое количество моментов для взятия ворот, однако собственная расточительность и фантастическая игра вратаря чехов Мразека оставили счет нулевым. Один только капитан сборной, челябинец Евгений Кузнецов, имел три стопроцентных момента для взятия ворот.

Во втором периоде чехи нашли противоядие от российских атак, и вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом уже чешской сборной. В середине периода Томаш Гертл проехался за воротами и выдал пас на дальнюю штангу, где было сразу двое его соотечественников – 0:1. Россиянам удалось быстро отыграться благодаря единственной за матч ошибке Мразека – Апальков вошел в зону и дальним броском пробил чешского голкипера.

В заключительном периоде россияне пытались снова завладеть преимуществом, но сбивались на индивидуальную игру, да и Мразек больше ошибок не допускал. Возникали «пожары» и у ворот нашей сборной. Овертайм сборная России начала в меньшинстве, удачно отзащищалась, а когда оказалась в полном составе, смогла вырвать победу. Выбежавший со скамейки Никита Кучеров бросал сам, затем подобрал шайбу и из-за ворот отдал пас Григорию Желдакову, который из убойной позиции расстрелял ворота Мразека.

Игроки челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов и Никита Нестеров в отчетном матче результативными баллами не отметились. Уже завтра утром сборная России в полуфинале встретится со своим извечным соперником – канадцами.