RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Златоусте откроют многофункциональный центр по оказанию госуслуг

В Златоусте откроют многофункциональный центр по оказанию госуслуг

В Златоусте в пятницу, 20 января, пройдет открытие нового многофункционального центра. С февраля горожане смогут здесь в режиме «одного окна» получить 34 государственные и муниципальные услуги.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, МФЦ Златоуста будет располагаться на улице Скворцова. В будущем список услуг в нем будет увеличен, но с первого дня работы центра здесь можно будет оформить социальные пособия, жилищно-коммунальные услуги, право на земельный участок и разрешение на индивидуальную жилую застройку, регистрацию покупки и продажи жилья. По планам за рабочий день МФЦ сможет принимать до 400 человек.

По словам губернатора Челябинской области Михаила Юревича, система МФЦ (в ближайшие два года на Южном Урале откроется 11 центров) коренным образом изменит саму бюрократическую систему: теперь все бумаги для человека будут собирать сами учреждения. «Режим одного окна – передовая идея, направленная на упрощение доступа к информации, в будущем это действительно облегчит жизнь людям», – отмечает глава региона.

Напомним, в течение 2011 года уже открылись многофункциональные центры в Челябинске, Магнитогорске, Коркино, Снежинске, Верхнему Уфалее, Копейске. На 2012 год запланировано создание МФЦ в Южноуральске, Троицке и Миассе. Златоустовский центр начнет работать в штатном режиме с февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления