RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кыштымец, вырубавший лес на продажу, получил более года колонии

Кыштымец, вырубавший лес на продажу, получил более года колонии

Кыштымский городской суд вынес приговор 26-летнему Михаилу Дайбову, обвинявшемуся в незаконной вырубке леса и дальнейшей его продаже на пилораму. Мужчине в качестве наказания назначен один год и два месяца лишения свободы в колонии общего режима. Дайбов взят под стражу в зале суда.

Как сообщила пресс-секретарь суда Елена Чусова, установлено, что с июля по ноябрь 2011 года Михаил Дайбов занимался вырубкой леса на территории ОГУ «Кыштымское лесничество». Древесину он реализовывал на ближайшей пилораме – в кыштымском поселке Дальняя Дача.

«Подсудимый в суде полностью признал свою вину, дело по ходатайству подсудимого рассмотрено в особом порядке, – говорит Елена Чусова. – Дайбов не судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, официально не трудоустроен, не женат. Обстоятельства, смягчающие наказание: раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено».

Лесоруб-бизнесмен признан виновным по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Помимо лишения свободы, в счет возмещения материального вреда с Дайбова взыскано четыре миллиона 658 тысяч рублей. Однако приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления