RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области стартует турнир «Золотая шайба»

В Челябинской области стартует турнир «Золотая шайба»

Сегодня, 1 февраля, на Южном Урале состоятся первые игры областных отборочных соревнований Всероссийского детского хоккейного турнира «Золотая шайба». По информации пресс-службы главного управления молодежной политики региона, в соревнованиях примут участие 20 команд из Магнитогорска, Чебаркуля, Златоуста, Снежинска и других городов.

«Золотая шайба» – Всероссийский хоккейный турнир среди детских команд, которые не состоят в профессиональных хоккейных школах. История турнира началась в декабре 1964 года. Золотой ее назвали символично: в честь победной шайбы, которая была заброшена в ворота канадцев во время заключительного матча Олимпийского турнира 1964 года.

«В Челябинской области очень богатые хоккейные традиции, – отмечает начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. – Южноуральские хоккеисты играют в лучших клубах России и мира. Но все они когда-то гоняли шайбу во дворе со своими друзьями и не представляли, что станут профессиональными спортсменами. «Золотая шайба» – это турнир, благодаря которому ребята могут проявить свой талант и, возможно, попасть в профессиональную команду».

Турнир будет проходить в несколько этапов. Первые областные отборочные соревнования в Челябинской области пройдут в поселке Первомайском Коркинского района с 1 по 11 февраля, лучшие команды выйдут в финал, который пройдет в Челябинске 15–20 февраля. Победители получат переходящий Кубок победителя турнира «Золотая шайба». Далее команды примут участие в зональных и Всероссийских финальных состязаниях.

Напомним, в играх «Золотой шайбы» в свое время принимали участие Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов и многие другие прославленные хоккеисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления