RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наблюдатели ОБСЕ хотят последить за выборами в «запретках»

Наблюдатели ОБСЕ хотят последить за выборами в «запретках»

Международные наблюдатели ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) прибыли в Челябинскую область для долгосрочного наблюдения за президентскими выборами. Одним из их пожеланий стало последить за выборным процессом в закрытых южноуральских городах.

Австриец Гюнтер Гюгенбергер и дантчанка Бенте Расмуссен поучаствовали в сегодняшнем заседании областной избирательной комиссии и будут наблюдать за тем, как проходят выборы президента в регионе до самого их окончания. Гюнтер Гюгенбергер отказался озвучивать предварительные итоги их миссии, подчеркнув, что отдельного доклада по Челябинской области не будет, все результаты будут объедены в общем отчете ОБСЕ.

«Нам интересно посмотреть, как работают территориальные и участковые избирательные комиссии в России, – признался он. – И мы заинтересованы в жалобах».

Журналисты тут же спросили председателя облизбиркома Ирину Старостину, не смутило ли ее такое заявление. «Не смутило, – сказала она. – Наблюдатели за тем и приезжают, чтобы собирать жалобы. Будем приглашать их на все наши заседания, покажем ТИКи и УИКи. Может быть они поделятся своим опытом, что-то нам дельное подскажут по организации процесса выборов».

Одной из просьб европейцев, которую они озвучили председателю облизбиркома, стало посещение избирательных участков в ЗАТО Челябинской области – Снежинске или Озерске. Ирина Старостина не стала комментировать возможность таких визитов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления