ощущается как +12

750мм 41%
Город «Трактор» повел в серии с «Югрой»

«Трактор» повел в серии с «Югрой»

Сегодня челябинский «Трактор» в 1/4 финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина одержал победу над «Югрой» из Ханты-Мансийска со счетом 3:1. Стартовые составы команд сюрпризов в себе не несли, разве что Валерий Белоусов выставил на игру 11 нападающих – в четвертом звене их оказалось всего два, а Егор Дугин не попал в заявку на матч.

Челябинцы на правах хозяев сразу же завладели инициативой, много атаковали, но ни в равных составах, ни в большинстве в стартовой трети матча отличиться не смогли. Был момент, когда игрокам и трибунам показалось, что шайба побывала в воротах гостей, но судьи игру не остановили и не стали смотреть повтор эпизода после остановки.

Зато уже в начале второго периода «черно-белые» наконец распечатали владения вратаря «Югры» Бирюкова. В большинстве хозяевам удалась атака «три в два», и после броска Константина Панова Владимир Антипов был точен на добивании. Однако за шесть с половиной минут до конца второго периода челябинцы остались втроем против пятерки соперника, и Евгений Хвостов броском от синей линии сравнял счет. Майклу Гарнетту пришлось еще пару раз серьезно вступить в игру, но в концовке периода челябинцы вновь вышли вперед. Активный всю игру Бурдасов прошел в зону югорчан и сделал скидку на Чистова, который кистевым броском второй раз пробил Бирюкова.

В третьем периоде подопечные Белоусова не стали откладывать развязку надолго, и уже через 127 секунд после начала периода Андрей Попов броском в дальний угол завершил быструю атаку своего звена – 3:1. Челябинцам пришлось тяжело во время удаления Раймона Жиру, но затем они вновь прибрали инициативу к своим рукам, имея ряд возможностей увеличить разрыв в счете.

Завтра соперники встретятся вновь на льду арены «Трактор». Напомним, серия продлится до четырех побед одной из команд. Магнитогорский «Металлург» одержал победу над «Барысом» со счетом 3:2 и также повел в серии 1:0.