RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске подыскали несколько помещений для семейных групп

В Челябинске подыскали несколько помещений для семейных групп

В Челябинске определились с несколькими квартирами, которые могут быть использованы для размещения семейных детсадовских групп. Как сообщила сегодня на аппаратном совещании в мэрии начальник управления образования Челябинска Светлана Портье, из более чем 30 вариантов было выбрано лишь несколько.

По ее словам, жители предлагают много квартир на первых этажах домов, но они не подходят, потому что имеют маленькую площадь, не имеют второго выхода, требуется перевод помещения в категорию «нежилое». Переоборудование такого помещения под семейные группы экономически невыгодно. Кроме того, предлагаются также здания старых детсадов 70-80-летней давности, закрытые на капремонт или идущие под снос. По всем критериям подошли только несколько квартир, расположенных в Чурилово, Калининском и Курчатовском, Ленинском районах. По ним будет подготовлена проектно-сметная документация.

Напомним, на Тополиной аллее готовится к принятию детей новый детский сад. Ожидается, что в апреле начнется формирование групп, а уже в мае в садик пойдут дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления