RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хореографическая притча «Аркаим» вновь на сцене челябинской филармонии

Хореографическая притча «Аркаим» вновь на сцене челябинской филармонии

Завтра, 22 марта, в концертном зале им. Прокофьева вновь состоится показ полюбившейся зрителям хореографической притчи «Аркаим». Это первый авторский проект Челябинского концертного объединения, премьера спектакля состоялась в 2007 году.

Либретто для притчи написал челябинский поэт Константин Рубинский, музыку – композитор Татьяна Шкербина, поставила спектакль петербургский режиссер Сусанна Цирюк. Научным консультантом проекта стал директор центра «Аркаим», кандидат исторических наук, профессор Геннадий Зданович. В спектакле заняты государственный ансамбль танца «Урал», камерный хор под управлением Валерия Михальченко и симфонический оркестр «Классика» под управлением Адика Абдурахманова.

Проект «Аркаим» – версия фантастической встречи минувшего и настоящего, переплетения времен и жизней. Действие хореографической притчи происходит в Аркаиме. Главные действующие лица – арийская жрица Ясна и современный археолог Андрей – полюбили друг друга, несмотря на то, что их разделяют тысячелетия.

Но «Аркаим» – это не только история любви, есть в балете и сакральная идея: вторжение техногенной цивилизации в мир, существующий параллельно с нашей реальностью, живущий по законам природы и гармонии, ничего, кроме разрушения и горя, принести не может.

Словно подтверждая вероятность сосуществования прошлого и будущего в мире искусства, хореографы-постановщики использовали в танцах «Аркаима» сочетание различных техник и стилей хореографии – от классического танца и народных ритуальных картин до брейк-данса.

Постановку отличает музыкальная выразительность, яркая образность, глубокий психологизм. Начало спектакля в 18:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления