RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директору посреднической фирмы за аферы с недвижимостью дали четыре года

Директору посреднической фирмы за аферы с недвижимостью дали четыре года

Еманжелинский городской суд 27 марта огласил вердикт – четыре года заключения – 35-летнему директору местной посреднической фирмы в сделках с куплей-продажей и арендой недвижимости. Мужчина признан виновным в девяти эпизодах по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Предприниматель не согласился с приговором и уже подал на него кассационную жалобу.

Как сообщили в пресс-службе Еманжелинского городского суда, предприниматель, как установил суд первой инстанции, используя служебное положение, за неполный год – с июня 2009-го по март 2010-го – похитил у клиентов 2,221 миллиона рублей. Обвинение было предъявлено бизнесмену по девяти эпизодам, он полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд назначил мужчине наказание в два года лишения свободы за каждый из четырех эпизодов, квалифицированных по части 2 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину). Еще за пять преступлений, подпадающих под действие части 3 той же статьи (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) было назначено наказание в 2,5 года. Путем частичного сложения наказаний и с учетом особого порядка окончательный приговор составил четыре года в колонии общего режима. Кроме того, осужденного обязали возместить потерпевшим ущерб в 2,221 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления