RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Возврат к одноглавой системе управления одобрен на слушаниях в Миассе

Возврат к одноглавой системе управления одобрен на слушаниях в Миассе

Только семь из около 450 человек, собравшихся сегодня, 28 марта, в конференц-зале администрации Миасса на публичных слушаниях по изменениям в Устав города, высказались против возвращения к одноглавой системе управления муниципалитетом, еще шестеро воздержались, сообщает с места событий журналист сайта Chelyabinsk.ru.

Публичные слушания длились около часа с небольшим, на них выступил с десяток спикеров: народные избранники, общественники, бывшие и действующие чиновники. Прозвучали самые разные мнения. Так, экс-депутат городского собрания, председатель общественного движения «Уральская инициатива» Василий Потапов охарактеризовал многочисленные изменения в структуре управления администрацией Миасса неким отвлекающим моментом от реальных проблем муниципалитета – сферы ЖКХ, транспорта и др. Он призвал отклонить проект Устава.

В свою очередь, мэр Миасса Игорь Войнов подчеркнул, что является последовательным сторонником одноглавой системы управления и с момента своего избрания настаивает именно на такой схеме. «Многие обвиняют меня в том, что я якобы подстроился под волну, запущенную президентом и губернатором, которые раскритиковали двуглавую систему. Но я решил заняться этим вопросом не в конце полномочий действующего собрания депутатов и главы города, а заранее, чтобы исключить политические моменты».

Как напомнил экс-мэр Миасса Иван Бирюков, когда он был еще главой города, на рассмотрение тогдашнего депутатского корпуса тоже выносился вопрос об отмене двуглавой системы, однако большинство народных избранников эту инициативу не поддержало.

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, решение, принятое в ходе публичных слушаний, носит рекомендательный характер. Окончательно его утверждают народные избранники. Между тем, управлением минюста соответствующие поправки в Устав уже одобрены. В пятницу, 30 марта, собрание депутатов Миасса проведет заседание, на котором будет сформирована комиссия по выбору сити-менеджера. Изменения, если все пройдет по плану, вступят в силу в 2015 году.

О сути двуглавой системы управления Миассом и инициативе по ее отмене читайте здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления