RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По проспекту Ленина в Челябинске будет ходить двухэтажный автобус

По проспекту Ленина в Челябинске будет ходить двухэтажный автобус

В Челябинске в ближайшее время появится первый двухэтажный автобус: новенький MAN уже на пути в столицу Южного Урала.

Как рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru пресс-секретарь управления транспорта Челябинска Валентина Богомазова, современный двухэтажный автобус будет ходить исключительно по проспекту Ленина. Специально для него даже будет открыт новый маршрут. Автобус «Неоплан», произведенный в Германии немецким концерном MAN, меньше в длину, чем, например, «Икарусы», однако за счет второго этажа превышает их по вместимости. Двухэтажные автобусы предназначены для перевозки максимального количества сидящих пассажиров. Планируется, что в ближайшее время автобусный парк Челябинска пополнится десятком таких автобусов. Курсировать они будут исключительно по широким магистралям. Помимо проспекта Ленина, аналогичный транспорт будет ездить по улице Братьев Кашириных, Комсомольскому проспекту, улице Доватора.

Отметим, что расширение автобусного парка потребовалось из-за сокращения троллейбусов. Как заявил 29 марта глава городской администрации Сергей Давыдов, «рогатый» транспорт постепенно заменят экологически безопасные автобусы.

Добавим, что в России двухэтажные автобусы активно используются в Барнауле, Москве, а в советское время курсировали по улицам Санкт-Петербурга. :)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления