RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские приставы выдворили из страны табор таджикских цыган

Челябинские приставы выдворили из страны табор таджикских цыган

На «историческую родину» из Челябинска отправлены девять таджикских цыган. Нелегалы сами явились в отдел службы судебных приставов по Советскому району для оформления процедуры принудительного выдворения, сообщили сегодня в пресс-службе областного управления ФССП.

По данным ведомства, выдворению подлежали мать с пятью детьми, мужчина с сыном и еще один молодой человек. Исполнительное производство по поводу их незаконного нахождения на территории РФ было возбуждено в Советском райотделе приставов в марте 2012 года. Выяснилось, что девять цыган разбили табор на окраине Челябинска между автодорогой «Меридиан» и железнодорожными путями. На жизнь они зарабатывали попрошайничеством и поначалу во время визитов сотрудников УФССП просто разбегались. В конце концов приставам удалось убедить старших табора, что им не стоит противиться отправке в Таджикистан. Больше всего цыганам понравился тот факт, что авиабилеты будут приобретены за счет госбюджета. Так что увешанная баулами группа собралась в отделе и вместе с судебными приставами отправилась в аэропорт Челябинск на рейс до Душанбе. Вместе с девятью цыганами на родину отправили еще и гражданку Таджикистана, дожидавшуюся своей очереди в спецприемнике для административно задержанных.

Заметим, что полномочия по выдворению нелегальных мигрантов были возложены на службу судебных приставов с 1 января 2012 года. За последние три месяца Южный Урал с их помощью покинули 28 нелегалов, еще более полусотни дожидаются в спецприемниках своей очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления