RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На северо-западе Челябинска деревом накрыло четыре автомобиля

На северо-западе Челябинска деревом накрыло четыре автомобиля

Из-под ствола и веток автомобилисты вызволяли свой транспорт самостоятельно.

Чтобы высвободить свои машины из-под этого дерева, четыре автовладельца вооружились пилами

Неприятный сюрприз подготовила погода челябинским автовладельцам. Сильный ветер сломал дерево и уронил его сразу на четыре автомобиля. Вызволять транспортные средства автовладельцам пришлось самостоятельно. Происшествие случилось 3 июля в Калининском районе Челябинска.

– В нашем дворе дома №70 по улице Чайковского под утро 3 июля упало дерево, накрыв собой сразу четыре машины, – рассказал 74.ru Константин Моисеенков. – Новость вроде как и не особо уникальная – за последнее время в Челябинске уже много машин покалечило деревьями. Но дело в том, что это дерево никто не собирается убирать! Владельцы автомобилей самостоятельно отпиливали ветки и освобождали свои машины. А дерево как лежало с утра, так и до сих пор там!

В объединённой диспетчерской компании подтвердили, что заявка на спил поваленного дерева из двора этого дома 3 июля им поступала.

– Не могу сказать, сколько именно машин придавило деревом, но транспорт пострадал, – сообщила 74.ru по телефону диспетчер объединённой диспетчерской компании Челябинска. – Заявку на спиливаниме передали в ООО «ДЕЗ Калининского района», которая обслуживает дома по этому адресу.

– Заявление о падении дерева нам поступило в 19:22 3 июля, – рассказали 74.ru в ООО «ДЕЗ Калининского района». – Ива упала со стороны улицы Братьев Кашириных, 97. Заявка отписана, вскоре дерево уберут.

Напомним, ночью 3 июля в центре Челябинска, дерево упало на машину около финансового университета. Внешне машина не очень сильно пострадала – на капоте только верхние ветки, но из-за кроны реальный масштаб повреждений оценить сложно. Всё произошло во дворе дома №13 на улице Калинина, недалеко от того места, где неделей ранее шквалистым ветром повалило тополь, который упал на машину, вмял крышу и повредил стойки авто. Челябинец обратился в администрацию Калининского района с просьбой убрать дерево, однако спустя три дня решил вызволять машину самостоятельно. Сразу после того, как машину достали из под дерева, пришли рабочие и убрали последствия стихии.

Если вы стали очевидцем происшествия или столкнулись с проблемами после разгула стихии в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Константин Моисеенков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления