RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мегасубботник в Челябинске отрепетировали хоккеисты, дзюдоисты и байкеры

Мегасубботник в Челябинске отрепетировали хоккеисты, дзюдоисты и байкеры

В мегасубботнике в Челябинске, который запланирован на 21 апреля, активное участие примут хоккеисты, дзюдоисты и байкеры. Сегодня они продемонстрировали свою готовность к масштабной санитарной очистке города.

После очередной тренировки на льду хоккейная команда «Белые медведи» поменяла клюшки на метлы, грабли и лопаты: спортсмены вышли на территорию, прилегающую к ледовой арене «Трактор» на репетицию субботника. «Я призову всех ребят из команды «Трактор» на мегасубботник, чтобы привести наш город после зимы в порядок, – пообещал директор ледовой арены и ХК «Трактор» Владимир Кречин. – Необходимо, чтобы гости столицы Южного Урала видели, какая у нас чистота. Призываю всех жителей Челябинска последовать нашему примеру».

Инвентарь, подготовленный к мегасубботнику, хоккеисты передали представителям челябинского мотоклуба Wings. «Чистый город – это наш девиз, мы же по нему ездим, – говорит представитель мотоклуба Виктор Янчук. – Вообще, Челябинск – один из самых чистых городов России, а мы можем сравнивать, потому что катаемся по всей стране. У нас самые ровные, широкие улицы. Ни в какое сравнение с нашими дорогами не идут магистрали соседних мегаполисов – Тюмени, Екатеринбурга, Оренбурга, Уфы. Конечно, мы выйдем на субботник 21 апреля, лишь бы погода не подкачала. Я думаю, по зову душу выйдут многие горожане: они возьмут в руки грабли, ведра, мешки и будут убирать город наравне со всеми».

Эстафету байкеры передали челябинским дзюдоистам. Первый челябинский чемпион мира по дзюдо Виктор Бетанов считает, что перед чемпионатом Европы по дзюдо 2012 года Челябинск должен не просто стать чище, а сильно преобразиться. «В ближайшее время к нам прибудут спортсмены и гости из 50 стран мира, – уточнил Виктор Бетанов. – Думаю, что мы будем убираться не только сегодня и 21 апреля. Тем более, что подготовке к Евро-2012 по дзюдо свежий воздух и уборка города не повредят».

Напомним, что 21 апреля в Челябинске пройдет мегасубботник: организаторы планируют привлечь к генеральной уборке города не меньше 150 тысяч человек.

Как хоккеисты и байкеры в косухах подметают асфальтовые дорожки возле арены «Трактор», смотрите в сюжете 74.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова, Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления