RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В скалах на озере Тургояк разбился насмерть житель Миасса

В скалах на озере Тургояк разбился насмерть житель Миасса

Вчера на озере Тургояк в Челябинской области 38-летний житель Миасса разбился насмерть, упав со скалы.

Как сообщает пресс-служба областной поисково-спасательной службы, компания молодых людей отмечала день рождения на природе, неподалеку от скалистого массива. Один из мужчин решил прогуляться, но, предположительно, оступился, не удержал равновесие и сорвался со склона. Около 50 метров он катился по наклонной, а потом упал с крутого обрыва – с высоты около восьми метров – плашмя, лицом вниз на камень и получил открытую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. Чтобы поднять тело погибшего, пришлось вызвать спасателей, которые, пробираясь к месту трагедии, прошли более 100 метров по щиколотку в холодной воде и по нерастаявшему льду.

В тот же день в лесном массиве в районе старой станции Малый Бердяуш с прибрежной скалы у реки Юрюзань сорвался мужчина. Происшествие случилось в излюбленном для посиделок и пикников месте. Несмотря на то, что 29-летний мужчина упал с высоты 12 метров, он получил вывих локтевого и перелом тазобедренного суставов.

Стоит отметить, что и на скалы на озере Тургояк, и на скалы реки Юрюзань областные спасатели выезжали не в первый раз. Служба не единожды выступала с просьбой установить в обоих местах оградительные сооружения.

Фото: Фото предоставлено ПСС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления