RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В выходные дорожники будут работать на северо-западе и в Новосинеглазово

В выходные дорожники будут работать на северо-западе и в Новосинеглазово

В выходные, 2 и 3 апреля, челябинские дорожники планируют ямочный ремонт на северо-западе, северо-востоке города и в поселке Новосинеглазово, сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу, 1 апреля.

В ночь на субботу, 2 апреля, запланированы работы на перекрестках улиц Краснознаменная и Косарева и Комсомольского проспекта, на улице Лесопарковая, а также проспекте Ленина от улицы Лесопарковой до Свердловского проспекта.

Днем в субботу, 2 апреля, дорожники будут проводить ямочный ремонт и укладку литого асфальта на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Косарева, на улицах Косарева, Комарова, автодороге-13, Танкистов, путепроводе на Новосинеглазово.

Напомним, латать дыры в асфальте в Челябинске начали с проспекта Ленина и улицы Рождественского 25 марта. На ямочный ремонт в 2016 г. городская администрация направит 300 млн руб.

Ночью дорожники переедут на перекресток Комсомольского проспекта и улицы Чайковского, а также на улицу Чайковского. В воскресенье, 3 апреля, ямочный ремонт и укладка литого асфальта продолжится на улице Чайковского, перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Красного Урала.

Добавим, что на улице Лесопарковой по итогам ночи 1 апреля дорожники отремонтировали только треть ям. В остальных случаях только сняли асфальтовое покрытие, не произведя укладку литого асфальта. На отрезке проспекта Ленина от Лесопарковой до Свердловского проспекта в сторону ПКиО имени Гагарина ямы так и остались незаделанными.

«Как и обещал в комментариях, решил лично съездить и посмотреть, как «Южуралмост» начал ямочный ремонт: как власти и обещали, ямочный ремонт начался с ул. Лесопарковой, – написал в редакцию 74.ru один из челябинцев. – Я увидел трактора с наклейками «ЮУАБ» – я так понял «Южуралавтобан» – и рабочих, которые с помощью спецтехники снимают полосы асфальта, честно, даже немного приятно, несмотря на то, что злости на этих ребят накопилось за зиму. Начали, но надолго ли их хватит? Автомобилисты, будьте внимательней – никаких знаков о дорожных работах нет».

Ранее наш сайт сообщал, что власти Челябинска приняли решение ежедневно информировать горожан о графике и местах ямочного ремонта дорог. Ночью 1 апреля дорожники проводили ямочный ремонт на улице Лесопарковой, на участке проспекте Ленина и Свердловского проспекта до Лесопарковой, днем 1 апреля должны работать на проспекте Комарова.

Фото: Фото автора и предоставлено Алексеем Милютиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления