RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заведующую садика не уволят до конца проверки по червивому супу

Заведующую садика не уволят до конца проверки по червивому супу

Администрация Челябинска не планирует увольнять зеведующую детским садом №370 до окончания доследственной проверки. Об этом заявила в понедельник, 28 ноября, первый замглавы города Наталья Котова.

«В настоящее время есть две стороны конфликта – одни родители за заведующую детсадом, другие против нее, – отметила Наталья Котова. – По горячим следам была проведена служебная проверка, по итогам которой заведующей был вынесен выговор. Работают прокуратура и комиссия комитета по делам образования. Данные проверки будут переданы в Следственный комитет. Как только результаты обнародуют, будет принято решение».

Как сообщал 74.ru, ранее прокуратура Челябинска направила в региональное управление Следственного комитета материалы прокурорской проверки по ситуации с питанием в детском саду №370, где в конце октября в детских тарелках с супом всплыли черви.

«Прокурорская проверка показала, что администрация садика использовала при приготовлении пищи крупу с личинками пищевой моли. В связи с этим в отношении указанного юридического лица, а также заведующей и медицинской сестры, которая должна была контролировать качество пищи, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения)», – уточнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Кроме того, представление по результатам проверки внесено начальнику комитета образования Челябинска Светлане Портье – в документе поставлен вопрос о привлечении руководителя детского сада к дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности. Также в будущем виновным может грозить уголовная ответственность по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), заключила представитель прокуратуры.

Напомним, родители воспитанников челябинского детсада №370 подняли тревогу, когда узнали, что в начале октября их детей накормили супом с личинками. Ситуация вызвала огромный резонанс, после чего в нее вмешались депутаты. Во вторник, 15 ноября, родители-активисты заявили о том, что на их детей оказывается давление, а депутаты предложили отстранить руководителя детского сада от должности на время проверки.

Фото: Фото Ольги Шуруповой, предоставлено пресс-службой Челябинской гордумы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления