RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Хоккеисты «Трактора» «открылись» челябинцам

Хоккеисты «Трактора» «открылись» челябинцам

«Трактор» вечером в пятницу открыл 70-й сезон грандиозным фестивалем TraktorOpen. На этот раз черно-белые были без коньков и клюшек, но зато наливали кофе, продавали фирменную атрибутику, принимали у челябинцев нормы ГТО и заряжали гостей позитивом, стоя за диджейским пультом.

Пожелать удачи любимой команде, взять автографы и просто хорошо провести время к арене «Трактор» имени Валерия Белоусова пришли в общей сложности около тысячи горожан. Даже самые маленькие фанаты, сидящие в колясках, были одеты в футболки и кепки с изображением белого медведя, перегрызающего клюшку.

Для гостей праздника работали несколько развлекательных зон: от интеллектуальной до силовой, где через полчаса после открытия появились игроки команды черно-белых. Там ледовая дружина попробовала себя в новых (а кто-то и не новых) ролях. За музыку были ответственны Владимир Денисов и Василий Демченко. Последний, как оказалось, уже не в первый раз пробует себя за диджейским пультом, а у него дома есть профессиональное оборудование.

1 из 11

Еще несколько хоккеистов на один вечер стали продавцами. Алексей Кручинин и Никита Жульдиков продавали аксессуары и одежду с логотипами «Трактора», а Павел Француоз и Даниил Губарев – билеты. После появления спортсменов за кассовыми аппаратами, к ним сразу выстроились очереди поклонников: кто-то за покупками, а кто-то просто сфотографироваться или взять автограф. «Все отлично! Много народу, весело, все подходят, улыбаются. Это очень приятно. Флажков пять, наверное, продал уже, но пока больше за автографами приходят», – рассказал Алексей Кручинин.

Два Александра – Шаров и Шинин, работавшие в детской зоне, кажется, были счастливы не меньше самих малышей. Они провели веселые старты, где командам юных зрителей предстояло выполнить различные задания, например, провести небольшой мяч вокруг конуса с помощью клюшки. Тем, у кого не получалось, спортсмены всячески помогали. «Это самая замечательная площадка, так как здесь дети! Они прекрасны и энергичны! Мне повезло с “напарником”, думаю, у него в плане воспитания детей отличное будущее», – отметил Александр Шинин.

На workout-зоне подростки поразили хоккеистов своей силой и ловкостью. Нормы ГТО по отжиманию и подтягиванию у ребят принимали Илья Зиновьев и Даниил Мамаев. «Ребята молодцы, ставят рекорды: по 100 раз отжимаются, по 20 раз подтягиваются. Очень приятно, что у нас такой спортивный город, все приходят и показывают хорошие результаты, хотят заниматься спортом», – отмечают спортсмены. Хоккеисты даже признались: некоторые девчонки их приятно удивили своим уровнем подготовки, хотя казалось, что они вообще не умеют подтягиваться. Все, кто выполнил нормативы, получили дипломы из рук хоккеистов.

1 из 8

Самые преданные фанаты могли блеснуть знаниями по истории хоккейного клуба. Во время праздника многие гости смогли выиграть подарки, а также билеты на матчи. И, пожалуй, все, кто не постеснялся подойти смогли получить автографы.

В течение всего праздника на площадке возле ледовой арены «Трактор» было многолюдно. А когда в завершении ведущий объявил о презентации новичков, фанаты дружно пошли к сцене, чтобы поприветствовать ледовую дружину.

Итак, в этом сезоне состав «Трактора» дополнили нападающие финалист Кубка Гагарина, серебряный призер Кубка Шпенглера Игорь Мирнов (№10), один из лучших снайперов КХЛ Пол Щехура (№38), Иржи Новотны (№88), обладатель Кубка Высшей лиги, бронзовый призер КХЛ Юрий Петров (№18), обладатель Кубка Высшей лиги, бронзовый призер Кубка Гагарина Александр Черников (№22), чемпион западной хоккейной лиги, чемпион Чехии Михал Ржепик (№26). Также в составе черно-белых в юбилейном сезоне будут выступать защитники: чемпион России, обладатель кубка Гагарина, обладатель Золотого шлема лучшему защитнику чемпионата страны Кирилл Кольцов (№44), воспитанник хоккейной школы «Трактор», обладатель Кубка Харламова Николай Глухов (№55). Под аплодисменты болельщиков вице-президент ХК «Трактор» по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко и генеральный менеджер Евгений Губарев вручили им игровые джерси.

Также в пятницу, 29 июля, был открыт памятник лучшему бомбардиру и тренеру в истории «Трактора» Валерию Белоусову, чье имя носит ледовая арена. Именно под его руководством черно-белые впервые в своей истории стали серебряными призерами Кубка Гагарина. О том, как вспоминают знаменитого наставника, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления