RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всеволод Чаплин поддержал «общественное порицание» зама Дубровского

Всеволод Чаплин поддержал «общественное порицание» зама Дубровского

Всеволод Чаплин

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин встал на сторону представителей общественности, которые раскритиковали вице-губернатора Челябинской области Ивана Сеничева, сообщает «Интерфакс» в пятницу, 30 октября.

«Подвергся очень правильному общественному порицанию человек, который с пренебрежением и презрением говорил в нецензурных выражениях о регионе, в котором работает», — заявил Чаплин на прошедшем в Москве III Московском международном форуме «Религия и мир».

В пятницу было официально объявлено, что по поручению заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева прокурором региона Александром Кондратьевым организовано проведение проверки по материалам в СМИ, в которых сообщается о неправомерных действиях заместителя губернатора Челябинской области Ивана Сеничева.

Иван Сеничев

Напомним, Иван Сеничев инициировал расторжение контракта с частным охранным предприятием более месяца назад. Поводом стала информация о возможных махинациях со стороны фирмы. Главное контрольное управление проверяет все контракты, заключенные с ЧОП «Питон» за последние три года.

В комментарии Chelyabinsk.ru заместитель главы региона подчеркнул, что бизнес не душил, а закрывал откатные схемы и сократил на 40 млн рублей бюджетные расходы на охрану губернатора.

После обнародования в федеральном СМИ аудиозаписи общения Ивана Сеничева с руководством челябинского ЧОП, Борис Дубровский сообщил, что вызвал своего зама для дачи пояснений в понедельник, когда у чиновника заканчивается отпуск. Глава региона заявил о возможном серьезном нарушении правил профессиональной этики и служебного поведения и пообещал, что в любом случае власти завершат проверку выполнения госконтрактов с «Питоном», чтобы принять верное решение.

Добавим, в настоящее время губернатор находится в служебной командировке в Москве.

28 октября портал LifeNews обнародовал аудиозапись разговора вице-губернатора Челябинской области И. Сеничева с представителями охранной фирмы «Питон», а также высказывание чиновника о родном регионе. После этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил: «В первую очередь в Кремле считают, что не следует подслушивать. Реакция есть: мы осуждаем, что кто-то кого-то подслушивает». На уточнение, не считают ли в Кремле необходимым «приструнить» высокопоставленного чиновника за такое поведение, Песков заявил: «Мы считаем, что не следует». Позже на эту тему высказался секретарь генсовета «Единой России» С. Неверов и сам руководитель ЧОП «Питон» И. Калугин.

Фото: Фото с сайта Pravmir.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления