Город Экс-начальника угрозыска арестовали по делу о продаже паленого алкоголя

Экс-начальника угрозыска арестовали по делу о продаже паленого алкоголя

Центральный райсуд отправил под домашний арест бывшего начальника управления уголовного розыска УМВД по Челябинску Рафаэля Усманова. Ему вменяется сбыт имущества, добытого преступным путем, и поддельных документов (ч. 3 ст. 175 и ч. 3 ст. 327.1 УК РФ), сообщила консультант суда Наталья Прохорова.

Сейчас Усманов – основной фигурант уголовного дела о реализации полицейскими изъятого в ходе оперативно-разыскных мероприятий контрафактного алкоголя на крупную сумму.

«Следователь в суде просил заключить обвиняемого под стражу, ссылаясь на тяжесть преступления, связи Усманова и возможность скрыться; прокурор ходатайство следователя поддержал, – рассказала Наталья Прохорова. – Обвиняемый причастность к преступлению не признал. Он и его защитник, возражали против удовлетворения ходатайства следователя, просили избрать меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества».

В результате суд не нашел оснований для применения самой строгой меры пресечения в виде заключения под стражу и вынес постановление об избрании Усманову меры пресечения в виде домашнего ареста на срок до 13 декабря.

Обвиняемый был освобожден из-под стражи в зале суда.

Постановление в законную силу не вступило.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления