RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дольщикам «Академа» могут обменять жилье на квартиры с ранним сроком сдачи

Дольщикам «Академа» могут обменять жилье на квартиры с ранним сроком сдачи

ООО «Гринфлайт» готово пойти навстречу дольщикам, остро нуждающимся в жилплощади, приобретенной по договорам долевого участия, и рассмотреть возможность обмена их квартир на жилье с более ранним сроком сдачи. Об этом на совещании в правительстве области заявил гендиректор компании Олег Лакницкий.

Гендиректор «Гринфлайта», обращаясь к дольщикам, заверил их в политике открытости информации в компании и готовности к сотрудничеству в этой сфере. А также – о своем намерении исполнить все обязательства перед дольщиками в части передачи квартир.

1 из 2

Комментируя работу компании под руководством Лакницкого, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль отметил такие положительные моменты, как завершение строительства двух домов и активное возведение третьего, подписание меморандума с «СМП-банком», подтверждение открытия кредитной линии при определенных условиях, изменения в графике ввода домов на 2017 год в части ускорения темпов строительства.

«Мы стараемся чаще общаться с дольщиками, выслушивать их вопросы, обмениваться мнениями, потому что ситуация меняется, меняются акценты, – подчеркнул Сергей Шаль. – Я вижу, что у представителей инициативной группы дольщиков есть понимание реальных процессов, и нам это важно донести: что строительство ведется, есть понимание активов, положительного баланса. Считаем, что достроить эти дома у нас есть все возможности».

Как напомнили в пресс-службе правительства области, подобные встречи в формате круглого стола проводятся в региональном министерстве строительства еженедельно. Их главными задачами является обмен оперативной информацией, получение дольщиками консультаций и ответов на вопросы в пределах полномочий областного министерства строительства. «В ходе данных встреч определяются наиболее вероятные варианты сотрудничества дольщиков с застройщиком, которые передаются в «Гринфлайт», управление строительства и юридическую службу областного минстроя для дальнейшей проработки вопросов», – уточнил министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин.

Кроме того, на этой неделе планируется провести еще одно совещание, касающееся долевого строительства. Речь идет о заседании рабочей группы по обманутым дольщикам под председательством заместителя губернатора Сергея Шаля, в повестке которого вопросы нескольких южноуральских строительных компаний. На совещание будут приглашены представители надзорных и правоохранительных органов, общественных организаций, а также рассмотрен отчет «Гринфлайта» о проделанной работе и исполнение поручений губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления