ощущается как +12

749мм 41%
Город Уральские бадминтонисты Иванов и Созонов выбыли из олимпийского турнира

Уральские бадминтонисты Иванов и Созонов выбыли из олимпийского турнира

Сегодня, 15 августа, челябинец Владимир Иванов в паре с уроженцем Екатеринбурга Иваном Созоновым потерпели поражение в четвертьфинале Олимпийских игр. Россияне, одержавшие три победы подряд, не справились с китайцами Био Чаем и Вэй Хонгом. Таким образом, россияне выбыли из турнира.

Как писал ранее Chelyabinsk.ru, ранее российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов разгромили представителей Тайваня, Австралии и Южной Кореи.

Как отметили комментаторы, китайцы Био Чай и Вэй Хонг – пара непростая. Они постоянно держатся в пятерке-шестерке мирового рейтинга, но никогда не доходят до победы. Дуэт получили негласное название «чемпионы второго места».

Первая партия для россиян оказалась провальной. С первых секунд китайцы взяли инициативу в свои руки и забили шесть голов, прежде чем в их зоне упал первый волан. Под конец первой партии Иванову и Созонову удалось подстроиться под быстрый ритм соперников, но было уже поздно. Первая часть игры закончилась со счетом 13:21.

Во время перерыва главный тренер сборной Клавдия Майорова посоветовала им не искать атаку, а атаковать. Во второй партии россиянам с большим трудом удавалось добиться минимального преимущества, но они все же смогли вырвать победу со счетом 21:16.

С минимальным отрывом россияне лидировали в начале третьей партии, но на 15 очках китайцам удалось сравнять счет и выиграть со счетом 21:16.

Напомним, сегодня, 15 августа, на Играх в Рио-де-Жанейро состоится первое выступление боксера Анастасии Беляковой из Златоуста. Кроме того, борьбу за олимпийские медали продолжат ватерполистки «Уралочки» Эльвина Каримова и Ольга Горбунова. Так совпало, что все они будут выступать в четвертьфинале. О том, кто еще представляет Южный Урал в составе национальной команды в Рио-де-Жанейро, читайте в рубрике «Овертайм».