RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд отправил главу администрации Миасса Виктора Ардабьевского в СИЗО

Суд отправил главу администрации Миасса Виктора Ардабьевского в СИЗО

Пресненский районный суд столицы 1 октября по ходатайству следствия принял решение о взятии под стражу до 30 ноября главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, который обвиняется в убийстве двух лиц организованной группой из корыстных побуждений (пп. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и участии в банде (ч. 2 ст. 209 УК РФ). Об этом сообщает главное следственное управление СКР по Москве.

По данным РАПСИ, адвокат Ардабьевского Ринат Халитов просил продлить задержание чиновника на 72 часа для сбора информации о возможности внесения залога, получения меддокументов о хронических заболеваниях своего клиента, а также о наличии жилья в столице для домашнего ареста. Также защитник хотел бы получить ходатайства о личном поручительстве – за него намерены ручаться пять человек, для чего ему пришлось бы съездить в Челябинск. Судья ему в этом отказал.

В свою очередь следователь отметил, что по эпизодам преступной деятельности ОПГ «Турбазовские» объединено в одно производство 51 уголовное дело, в качестве обвиняемых проходит 21 человек вместе с Ардабьевским. Следствие по делу продлено до 1 февраля. Также чиновник, по мнению следствия, может оказывать давление на потерпевших и имеет возможность скрыться. При этом сведений о том, что он страдает заболеваниями, препятствующими содержанию под стражей, нет.

Сам Ардабьевский сообщил суду, что перенес ряд операций, после чего ему требуется регулярная медикаментозная помощь. «Я законопослушный гражданин, всей своей предыдущей жизнью это подтвердил, никаких намерений скрыться не будет», – заверил обвиняемый. Он также отметил, что по его информации, все доказательства по делу уже собраны, и повлиять на потерпевших он уже не сможет.

Как информировал Chelyabinsk.ru, главу администрации Миасса задержали утром в понедельник, 30 сентября, по дороге на работу. Согласно обвинению, которое чиновнику предъявили 1 октября, он является заказчиком убийств миасских бизнесменов Андрея Падучина и Павла Сидорова в 2005 и 2008 годах, совершенных лидерами ОПГ «Турбазовские» Сергеем Чащиным и Ралифом Фаизовым. Расследование дела ведется в Москве, поскольку «турбазовским» вменяются преступления в составе межрегиональной ОПГ Дмитрия Леснякова. На счету банды не менее 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской, Челябинской областей, Краснодарского края. Ардабьевского с Чащиным связывал совместный бизнес и близкая дружба.

Все о деле «турбазовских», в том числе историю задержания главы администрации по материалам 74.ru, читайте и смотрите здесь.

Фото: Фото с сайта 1tv.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления