RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В отношении мэра Троицка возбуждено уголовное дело о получении взяток

В отношении мэра Троицка возбуждено уголовное дело о получении взяток

Обыск в кабинете Виктора Щекотова

Обыски в администрации Троицка обернулись для главы города Виктора Щекотова уголовным делом. Градоначальник подозревается в получении взяток, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области Анжелика Чиркова.

Как выяснил сайт Chelyabinsk.ru, речь идет пока о двух эпизодах получения Виктором Щекотовым денег. В одном случае, по данным правоохранительных органов, мэр получил 250 тысяч рублей за выделение в аренду участка земли в центре города с возможностью последующего ее выкупа. Во втором – взял более 100 тысяч рублей от торговцев фруктами за то, чтобы их киоск не попал под снос при благоустройстве территории.

Глава Троицка Виктор Щекотов

Напомним, сегодняшний день, 1 июля, начался с обысков в администрации Троицка (в том числе и в кабинете главы), которые проводили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области и следственного управления СКР региона в сопровождении вооруженных бойцов СОБРа. По окончании мероприятий силовики попросили Виктора Щекотова проследовать с ними в Челябинск, в кабинет следователя. В настоящее время мэра Троицка допрашивают.

Добавим, что днем корреспондент Chelyabinsk.ru связался с Виктором Щекотовым по мобильному телефону, чтобы получить его комментарий по поводу обысков. Однако заслышав, что на связи журналист, несмотря на явственные звуки улицы на заднем фоне, мэр слукавил: «У меня совещание, извините, говорить не могу», и отключился.

Что искали оперативники в администрации Троицка, смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления