RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Челябинска ищут хозяина старого элеватора, горевшего в выходные

Власти Челябинска ищут хозяина старого элеватора, горевшего в выходные

Власти Челябинска выяснят, кто является собственником заброшенного старого элеватора в центре города. Такое поручение сегодня, 10 августа, на аппаратном совещании в мэрии дал временно исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев.

«Я поручил главе района совместно с КУИЗО уточнить принадлежность здания и посмотреть, что можно сделать там в перспективе, – комментирует градоначальник. – Насколько я понимаю, элеватор старый. Надо посмотреть, что там можно сделать и как привести здание в соответствие. Если это частная собственность, то не просто снести элеватор и что-то там построить».

Как ранее информировал наш сайт, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 14:53, первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия в 14:59. В здании было зафиксировано возгорание мусора, в частности, остатков деревообрабатывающего производства, когда-то там располагавшегося. В настоящее время ликвидировано открытое горение, угрозы близлежащим зданиям и сооружениям не было. Пожарные произвели проливку здания.

Кадры с места ЧП и комментарии очевидцев – на телеканале 74.ru.

Напомним, в мае челябинский элеватор занял вторую строчку рейтинга «Заброшенная Россия: топ-7 самых жутких мест». Подборку составили для иностранцев журналисты международного проекта «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines (RBTH). Составители рейтинга рассказывают для иностранных читателей не только историю мрачных мест, но и описывают, каким образом до них можно добраться. В частности, об элеваторе говорится, что он был построен еще в 20-х годах прошлого столетия и в то время считался небоскребом среди одно- и двухэтажных зданий. Позднее хлебное хранилище было полностью заброшено в связи с ненадобностью и теперь служит местом для сбора сталкеров и фотографов.

Фото: Фото предоставлено пользователем 74.ru, видео предоставлено Телефакт.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления