RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Произошел пожар в заброшенном здании старого элеватора в центре Челябинска

Произошел пожар в заброшенном здании старого элеватора в центре Челябинска

Сегодня в Челябинске произошел пожар в заброшенном здании старого элеватора на улице Елькина.

Как сообщили около 15:40 очевидцы, языки пламени были видны на первом этаже здания, а из верхних окон вырывались клубы дыма.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области уточнили, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 14:53, первое подразделение пожарных прибыло на место происшествия в 14:59. В здании было зафиксировано возгорание мусора, в частности, остатков деревообрабатывающего производства, когда-то там располагавшегося. В настоящее время ликвидировано открытое горение, угрозы близлежащим зданиям и сооружениям нет. Пожарные производят проливку здания.

Добавим, что здание элеватора в центре города давно заброшено и за ним никто не следит.

Напомним, в мае челябинский элеватор занял вторую строчку рейтинга «Заброшенная Россия: топ-7 самых жутких мест». Подборку составили для иностранцев журналисты международного проекта «Российской газеты» Russia Beyond the Headlines (RBTH). Составители рейтинга рассказывают для иностранных читателей не только историю мрачных мест, но и описывают, каким образом до них можно добраться. В частности, об элеваторе говорится, что он был построен еще в 20-х годах прошлого столетия и в то время считался небоскребом среди одно- и двухэтажных зданий. Позднее хлебное хранилище было полностью заброшено в связи с ненадобностью и теперь служит местом для сбора сталкеров и фотографов.

Фото: Фото предоставлено пользователем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления