RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В управлении экологии отметили малое число жалоб на смог в Челябинске

В управлении экологии отметили малое число жалоб на смог в Челябинске

В городское управление экологии поступило незначительное число жалоб от челябинцев на неблагоприятные метеоусловия, исследования почти не зафиксировали превышения норм по различным веществам. Об этом заявил в понедельник, 25 июля, начальник управления Евгений Крехтунов.

«Ситуация со смогом на контроле в минэкологии, мы с ними плотно работаем. Есть восемь постов по городу и на текущей неделе проводили лабораторное исследование, кроме Теплотеха и ещё одной улицы превышения нет, – подчеркнул Евгений Крехтунов. – Нам вообще кажется, что смог который стоит – а вернее, дым, – это всё-таки достаточно редкий северо-восточный ветер, и повлияли лесные пожары на севере Западной Сибири – мы посмотрели съемки из космоса, увидели, что тянется оттуда. Аналогичная ситуация в Тюмени, Екатеринбурге и Перми. Надеемся, что поменяется ветер, дождик будет. Жалобы поступают, но их немного, в сравнении в ситуации с промышленными выбросами предприятий».

Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, жители Челябинска и ряда других городов области с 19 июля жалуются на неприятные запахи и густой смог. В министерстве экологии области смог связывают не с промышленными выбросами и пожарами на Коркинском разрезе, а с лесными пожарами на севере УрФО.

Напомним, ситуацию с экологическими проблемами Челябинской области взял на контроль министр природы России Сергей Донской.

Фото: Фото пользователя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления