RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В музее военной техники в челябинском Саду Победы навели лоск к 9 Мая

В музее военной техники в челябинском Саду Победы навели лоск к 9 Мая

Сегодня в музее под открытым небом в Саду Победы Челябинска авктивисты-экологи отмыли от грязи и пыли, накопившихся за зиму, боевую технику времен Великой Отечественной войны...

Сегодня в музее под открытым небом в Саду Победы Челябинска авктивисты-экологи отмыли от грязи и пыли, накопившихся за зиму, боевую технику времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения движения ЭКА, цель акции – выразить благодарность участникам Великой Отечественной войны и очистить достояния нашего города. 50 волонтеров отмыли от пыли и грязи все экспонаты, выставленные в парке, а также очистили парк от мусора, помыли стелу и монументы.

По словам председателя регионального отделения ЭКА Александра Дьяконова, в помощь активистам была прислана пожарная машина, которая полила технику в начале и завершении субботника.

«Это единственный музей боевой славы под открытым небом – символ истории, Танкограда, – отмечает Александр Дьяконов. – Мы должны показать народу, что наш город самый чистый и красивый. Здесь живут люди, которым небезразлична история нашей страны. Не каждому ветерану мы можем помочь, и этим субботником выражаем свою благодарность людям, которые боролись за нашу жизнь».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления