RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спала в момент ДТП: врачи рассказали, что спасло женщину в аварии с тремя жертвами на М-5

Спала в момент ДТП: врачи рассказали, что спасло женщину в аварии с тремя жертвами на М-5

Реаниматологи дают хороший прогноз по здоровью пассажирки «десятки».

Женщина чудом выжила в лобовом столкновении, водитель «десятки» скончался на месте

Пассажирка «десятки», пострадавшая в ДТП с тремя жертвами на трассе М-5 в Челябинской области, во многом избежала более серьёзных травм благодаря тому, что спала в момент трагедии.

– Больная перенесла транспортировку хорошо, без осложнений, – рассказал руководитель реанимационной службы Челябинской областной клинической больницы Леонард Плоткин. – Сейчас она находится в реанимации. Состояние стабильное. Женщина в сознании. Ей провели клиническую и инструментальную диагностику, выставлен диагноз «сочетанная травма: костная и черепно-мозговая». Прогноз благоприятный. Если не будет осложнений, переведём пациентку в отделение травматологии.

Врач отметил, что женщине очень повезло, возможно, потому что в момент аварии она спала.

Как ранее сообщал 74.ru, 43-летнюю женщину, раненую в смертельной аварии на М-5, в тяжелом состоянии доставили из Чебаркуля в областную больницу в понедельник вечером, 25 сентября. У пострадавшей сочетанная травма.

Напомним, ДТП произошло около 8:00 на 1815-м километре автодороги Москва–Челябинск, на участке, где разрешён обгон (за разделителем еще закрытая двухполосная проезжая часть). Водитель автомобиля «Лада-Калина» выехал на встречную полосу на скорости 120 км/ч, где совершил столкновение с ВАЗ-21103. Шофер грузового автомобиля Mercedes, двигавшийся за «Калиной», начал тормозить. Ехавший за ним следом автофургон Citroen среагировать не успел и врезался в фуру. Водители легковушек и пассажир «Калины» скончались на месте. Водитель автофургона, несмотря на сильный удар, тяжелых травм избежал. Момент лобового столкновения попал на видео.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Отделение пропаганды ГИБДД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления