RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прохожий спас ребенка, которого педофил пытался затащить к себе домой

Прохожий спас ребенка, которого педофил пытался затащить к себе домой

В Озерске прохожий предотвратил дерзкое нападение на восьмилетнего мальчика: ранее судимый за надругательство над несовершеннолетним мужчина пытался затащить к себе в квартиру школьника, проходившего мимо окна.

Инцидент произошел 26 апреля в озерском поселке Татыш. 26-летний мужчина, только в прошлом году освободившейся из колонии, увидел мальчика из окна квартиры на первом этаже, в которой жил с родителями. Высунувшись, он схватил ребенка и стал затаскивать его внутрь, приговаривая при этом, что сейчас с ним сделает. Речь шла о том, что в Уголовном кодексе называется насильственными действиями сексуального характера.

«На верещащего и брыкающегося мальчишку обратил внимание прохожий, – рассказывает руководитель следственного отдела по Озерску СК РФ Алексей Петров. – Он закричал, чем спугнул злоумышленника, и тот отпустил ребенка».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, ранее судимым за аналогичное преступление). Согласно санкции, предусмотренной Уголовным кодексом за данное преступление, ему грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы. На время следствия он взят под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления