RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом Чей ремонт круче: в Челябинске выбрали образцовые дворы

Чей ремонт круче: в Челябинске выбрали образцовые дворы

Победителей конкурса «Битва дворов» определили народным голосованием.

Вместо разбитых проездов — свежеуложенный асфальт, а на детской площадке — новенькие игровые комплексы. В Челябинске выбрали самые благоустроенные дворы. Совместный проект городской администрации и 74.ru «Битва дворов» завершился народным голосованием. Читатели сайта определили двух победителей, которые получили звание «Образцовый двор» и соответствующие таблички на церемонии награждения в администрации города.

Онлайн-конкурс «Битва дворов» стартовал на сайте 74.ru в середине августа, прием заявок продолжался два с небольшим месяца. За это время жители города отправили 51 анкету с рассказами о том, как преобразился их двор после ремонта. Конкурсантов разделили на две номинации:

  • лучший двор, отремонтированный в рамках муниципальной программы «ЖКХ и городская среда» (45 заявок);

  • лучший двор, благоустроенный за счет средств собственников (6 заявок).

Чей двор заслуживает почетного звания образцовый, жители города определили сами. В конце октября на сайте прошло онлайн-голосование. В результате в первой номинации победителем стал двор, расположенный по адресу Цвиллинга, 90а. За него пользователи отдали 65 голосов.

1 из 7

— Несмотря на то, что мы живем неподалеку от центра города, до недавнего времени здесь была полная разруха. Разбитый асфальт нервировал водителей, детям во дворе совершенно нечем было заняться, а к некоторым подъездам было невозможно пройти из-за густого бурьяна, — рассказывает жительница дома по ул. Цвиллинга, 90а Наталья Букова. — Теперь же двор не пустует — довольные мамочки гуляют с детьми, малыши из ближайших школ приходят сюда играть после уроков.

Вторая табличка «Образцовый двор» уехала в поселок Новосинеглазово. Лучший ремонт, проделанный на средства собственников, нашелся во дворе по ул. Горная, 3а. Рассказ о благоустройстве этого двора набрал 772 голоса от читателей.

1 из 11

— Обслуживать дома в Новосинеглазово мы начали два года назад, — поделилась историей благоустройства директор управляющей компании «ГазСервис-1» Надежда Катаева. — Они были в запущенном состоянии. После ремонта и установки детской площадки мы обратились к застройщику и к жителям — попросили собрать семена и рассаду. Повезло, что у нас живут неравнодушные собственники — откликнулись буквально все. Весной мы оформили клумбы и цветники, теперь же создание сада во дворе стало общей традицией!

Победителей «Битвы дворов» лично поздравил мэр Челябинска Евгений Тефтелев. После награждения призеры народного голосования отравились устанавливать памятные таблички на своей территории. Как это было — смотрите в видеосюжете.

Фото: Фото заказчика

Совместный проект 74.ru и администрации Челябинска

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления