RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость К пятиэтажке в центре Челябинска пристроят офисное здание с подземной парковкой

К пятиэтажке в центре Челябинска пристроят офисное здание с подземной парковкой

Проект прошёл публичные слушания, и глава города утвердил его.

Пристрой к жилому дому будет четырёхэтажным

К пятиэтажному дому на улице Елькина напротив торгово-развлекательного комплекса «Урал» пристроят четырёхэтажное офисное здание с подземной парковкой. Проект прошёл публичные слушания, и глава Челябинска Евгений Тефтелев одобрил его.

В октябре этого года в Доме архитектора прошли публичные слушания, на которых по инициативе ООО «Магазин "Ласточка"» жителям представили проект офисного пристроя.

Проект предусматривает строительство здания с мансардой и подземной парковкой

— Это нежилой пристрой с офисными помещениями к жилому дому №59 на улице Елькина, — рассказал проектировщик. — Планируется четыре наземных этажа с мансардой и подземной автопарковкой. Площадь земельного участка — 240 квадратных метров, из которых 161 квадрат составит площадь застройки.

Вход в будущее здание со стороны улицы Елькина

В проекте объект позиционируется как пристрой, но на картинке к нему видно, что планируется возвести практически полноценное офисное здание в четыре этажа. Главный вход в здание обозначен со стороны улицы Елькина.

Проект прошёл публичные слушания и нареканий со стороны жителей не получил

На слушаниях вопросов и предложений от горожан не поступило, поэтому комиссия рекомендовала главе города предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Соответствующее распоряжение, опубликованная на сайте администрации Челябинска, мэр подписал 29 ноября.

Глава города утвердил проект

Напомним, на публичных слушаниях, которые прошли 30 ноября, челябинцам представили проект планировки территории, где должны начать строительство конгресс-холла. Коммерсантам, желающим возвести кафе с пекарней во дворе по улице Воровского, не повезло — их проект публичные слушания не прошёл, в строительстве им отказали.

Сейчас на первых этажах дома уже размещаются кафе и банк

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления