RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Студенты подарили челябинским ветеранам «Мир после войны»

Студенты подарили челябинским ветеранам «Мир после войны»

В Челябинске студенты и артисты из разных вузов города в канун Дня Победы подарили свое творчество ветеранам в виде концерта «Мир после войны».

Открыл концерт песней «Родина» ансамбль студентов «Рандеву», в дальнейшем творческую эстафету подхватили молодые артисты из разных вузов города. Концертная программа оказалась очень насыщенной и разнообразной.

«Мы постаралась в концерте отразить его название «Мир после войны», тем более, что сами ветераны не раз говорили о том, что им интересен наш, молодой, взгляд на мир и победу, – отмечает организатор концерта Валентина Богомазова. – Именно поэтому мы не боимся отступать от стандартных рамок и привносить в мероприятие что-то новое. В этом году мы могли выбирать из разных номеров, студентам очень хотелось выступить, но в рамках одного концерта этого сделать не получилось бы, поэтому на сцену вышли лучшие».

Во время мероприятия со сцены прозвучали имена каждого из 140 гостей-ветеранов. Все они получили подарки ко Дню Победы. «Радует, что с каждым годом к мероприятию присоединяется большое количество спонсоров», – добавляет заместитель декана по работе со студентами журфака ЧелГУ Светлана Симакова.

Атмосферу праздника удачно дополнила полевая кухня, где каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши. Песня «День Победы» в исполнении Святослава Хазова стала финальной точкой концерта. Голуби и воздушные шары взлетели в небо, а ветераны аплодировали стоя и не могли сдержать слез.

Фото: Фото Егора Просяника
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления