RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале начинается акция по приему книг для сельских библиотек

На Южном Урале начинается акция по приему книг для сельских библиотек

В Челябинской областной универсальной научной библиотеке (ЧОУНБ) с 20 мая по 3 июня пройдет благотворительная акция «Книги библиотекам – искусство всем». В ходе нее южноуральцы смогут пополнить фонды сельских библиотек региона в обмен на билеты на спектакли или в музеи, сообщает пресс-служба министерства культуры.

Акция стартует накануне Общероссийского дня библиотек, 27 мая. «Каждому, кто принесет четыре книги, предоставляется одно приглашение на двух человек на концерт, на спектакль или в музей, – говорится в сообщении. – За одну книгу – купон с 50% скидкой на концерт в государственное концертное объединение. Основное требование к книгам: художественная литература (классика, современные авторы, детские издания), научно-популярная, справочники, энциклопедии последних трех лет издания (2009-2012) в твердом переплете и в хорошем состоянии».

Организаторами акции выступают региональное министерство культуры и областная универсальная научная библиотека. Пункт приема книг будет организован в публичке на пр. Ленина, 60, ост. «Публичная библиотека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления