RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На содержание «замороженного» метро в Челябинске уйдет около миллиарда

На содержание «замороженного» метро в Челябинске уйдет около миллиарда

На содержание метро в Челябинске в течение этого года уйдет около одного миллиарда рублей. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников...

На содержание метро в Челябинске в течение этого года уйдет около одного миллиарда рублей. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

«В этом году на метро выделено более одного миллиарда рублей, – уточнил Владимир Алейников. – Средства в основном пойдут на обслуживание уже построенных объектов – они достаточно дорогостоящие. Например, построенным в прошлом году станциям метрополитена «Комсомольская площадь» и «Торговый центр», перегонным тоннелям необходимо вентилирование, водоотведение, охрана. Кроме того, часть денег будет направлена на продолжение работы на станции «Торговый центр».

Напомним, в прошлом году в Челябинске были построены и законсервированы две станции метрополитена – «Комсомольская площадь» и «Торговый центр». Накануне Нового года было запущено движение по проспекту Ленина над станцией «Комсомольская площадь».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления