RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Служебное жилье в Челябинске планируется предоставить 10-15 бюджетникам

Служебное жилье в Челябинске планируется предоставить 10-15 бюджетникам

В этом году в Челябинске бюджетников обеспечили 12 квартирами, планируется предоставить служебное жилье еще 10-15 специалистам. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

В южноуральской столице второй год действует программа по привлечению специалистов в здравоохранение. Молодым медикам, которые идут работать в больницы областного центра, выплачиваются подъемные. Врачи получают по 100 тысяч рублей, младший медицинский персонал – по 50 тысяч.

В городском управлении здравоохранения отмечают, что программа пользуется популярностью среди выпускников ЧелГМА: в 2011 году было принято на работу 153 молодых специалиста. Кроме того, медики как работники бюджетной сферы имеют право на получение служебного жилья. В первую очередь квартиры стараются предоставить тем специалистам, в которых больше всего нуждается система здравоохранения. Среди них, к примеру, травматологи-ортопеды.

Начальник управления жилищной политики администрации Челябинска Надежда Рыльская отмечает, что квартиры подбираются как можно ближе к месту работы специалиста.

Напомним, несколько недель назад из-за нерешенности квартирного вопроса из детского травмпункта уволилось двое врачей: один уехал на родину в Киргизию, где власти пообещали дом, второй – за миллионом в сельскую местность в Челябинской области. Челябинские власти решили вопрос нехватки специалистов в травмпункте так же – предоставив служебное жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления